Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 60 муниципального образования город Новороссийск

Детский сад № 60 город Новороссийск

Учитель-логопед Черкасская С.Д.

"Долг профессионала заключается в постоянном поиске

таких методов, средств, способов труда, при которых он может достичь

оптимального результата в своей деятельностис наименьшей

затратой сил, времени, энергии".

Здравствуйте, давайте знакомиться!

Черкасская Светлана Дмитриевна - учитель-логопед высшей категории.

Окончила Московский государственный педагогический институт им. В.И.Ленина. В должности логопеда работаю 33 года, из них 29 лет в МБДОУ детский сад № 60.

Награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

Основной задачей своей коррекционной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья считаю создание благоприятных условий для занятий с использованием проверенных методик и передовых технологий.

В своей практической деятельности занимаюсь не только исправлением звукопроизношения, но и диагностикой речевой деятельности дошкольников, формированием фонематического слуха, развитием лексико-грамматических катего-рий языковой системы и развитием связной речи.

Ориентируюсь на индивидуальные особенности каждого ребёнка, учитывая уровень его развития.

• Проводит диагностику речевого развития детей дошкольного возраста (по запросу или заявлению родителей, законных представителей).

• Определяет структуру и степень выраженности имеющихся у ребёнка речевых дефектов.

• Проводит индивидуальные занятия с родителями, направленные на обучение родителей (законных представителей) организации игр, упражнений, занятий с детьми по исправлению отклонений в речевом развитии.

• Оказывает консультативную и методическую помощь родителям, в целях профилактики речевых нарушений у детей дошкольного возраста.

Записаться на консультацию