Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 60 муниципального образования город Новороссийск

Детский сад № 60 город Новороссийск

Учитель-логопед Черкасская С.Д.

"Долг профессионала заключается в постоянном поиске

таких методов, средств, способов труда, при которых он может достичь

оптимального результата в своей деятельностис наименьшей

затратой сил, времени, энергии".

Здравствуйте, давайте знакомиться!

Черкасская Светлана Дмитриевна - учитель-логопед высшей категории.

Окончила Московский государственный педагогический институт им. В.И.Ленина. В должности логопеда работаю 33 года, из них 29 лет в МБДОУ детский сад № 60.

Награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

Основной задачей своей коррекционной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья считаю создание благоприятных условий для занятий с использованием проверенных методик и передовых технологий.

В своей практической деятельности занимаюсь не только исправлением звукопроизношения, но и диагностикой речевой деятельности дошкольников, формированием фонематического слуха, развитием лексико-грамматических катего-рий языковой системы и развитием связной речи.

Ориентируюсь на индивидуальные особенности каждого ребёнка, учитывая уровень его развития.

• Проводит диагностику речевого развития детей дошкольного возраста (по запросу или заявлению родителей, законных представителей).

• Определяет структуру и степень выраженности имеющихся у ребёнка речевых дефектов.

• Проводит индивидуальные занятия с родителями, направленные на обучение родителей (законных представителей) организации игр, упражнений, занятий с детьми по исправлению отклонений в речевом развитии.

• Оказывает консультативную и методическую помощь родителям, в целях профилактики речевых нарушений у детей дошкольного возраста.

Воспитатель Еременко С.Л.

Давайте познакомимся.Я,  Еременко Светлана Леонидовна,

воспитатель 1 категории МБДОУ детский сад

комбинированного вида 60.

В детском саду работаю с 1988 года.

Общий педагогический стаж 33 года.

Буду рада ответить на ваши вопросы по воспитанию и развитию ребенка.

Педагог:

• Организует педагогическое просвещение родителей.
  • Разрабатывает методические рекомендации по вопросам развития, воспитания и обучения детей.
  • Проводит консультации для родителей (законных представителей) детей, не посещающих ДОУ.
  • Организует педагогическое просвещение родителей.

"На свете есть много разных профессий,
И в каждой есть прелесть своя.
Но нет благородней, нужней и чудесней

Чем та, кем работаю я.
Я - педагог, учитель и психолог,
Я - диагност, корректор иэксперт.
Я - воспитатель, доктор, дефектолог,
Актер, оратор. Просто ЛОГОПЕД!"

Добрый день! Рада приветствовать на моей страничке.

Я, Белоусова Ольга Александровна, учитель-логопед первой квалификационной категории. Педагогический стаж моей работы 17 лет, в детском саду работаю в логопедической группе  более 10 лет.

Мы все в жизни проходим    определенные этапы для определения своего жизненного пути. И вот наступил этап, когда надо сделать свой выбор. И этот выбор привел меня в профессию логопеда, щедро делясь своим опытом с Вами, коллегами, единомышленниками, родителями!

Буду рада ответить на ваши вопросы по  развитию детей дошкольного возраста.

Здравствуйте, я рада приветствовать вас на моей страничке.

Я, Калмычкова Наталья Леонидовна, логопед первой категории, со стажем работы 20  лет.

Есть на свете такая профессия,

Чтобы детям радость дарить,

Исправляя дефекты речи,

Их красиво учить говорить.

Я в профессии с прошлого века,

Детям отдано столько лет,

Обожаю свою работу

И горжусь тем, что я ЛОГОПЕД.

Обращайтесь, помогу вам вашим детям овладеть секретам русского языка!

Всем доброго времени суток уважаемые посетители моей странички.
Я, Ольга Васильевна Чернута,  работаю дефектологом консультационного центра «МЫ ВМЕСТЕ».
Закончила    Московский    педагогический   государственный
университет им. Шолохова
 по специальности «Специальное (дефектологическое) образование».

Кто такой дефектолог?
Дефектолог – коррекционный педагог, специалист в области обучения, воспитания и социализации детей с отклонениями в развитии.

Я осуществляю консультативную помощь родителям детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), суть которой заключается в поиске решений проблемных ситуаций воспитательно - педагогического, социального характера. Даю рекомендации о путях и методах решения проблем в развитии ребёнка, из которых родители учатся необходимым приёмам обучения своего ребёнка с учётом его психофизических возможностей.

Здравствуйте. Я рада Вас приветствовать на своей страничке.

Я, Величко Анжелика Владимировна - педагог -психолог..

Психолог - это призвание,

Психолог - это судьба,

Сочувствие и сострадание,