Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 60 муниципального образования город Новороссийск

Детский сад № 60 город Новороссийск

"...Педагогика должна стать наукой для всех - и для учителей, и для родителей.

И мы стараемся дать каждому родителю минимум педагогических знаний".

В.А.Сухомлинский

Здравствуйте, я рада приветствовать вас на моей страничке.

Меня зовут  Латышова Инна Николаевна. «Моя профессия – УЧИТЕЛЬ- ЛОГОПЕД, что означает множество трудов

и  радостных побед!».  Работаю с детьми логопатами с 2002 года.

Буду рада помочь Вам, иметь возможность развиваться, обрести уверенность и добиться желаемого в будущем.

Воспитатель Еременко С.Л.

Давайте познакомимся.

Я,  Еременко Светлана Леонидовна, воспитатель 1 категории МБДОУ детский сад комбинированного вида 60.

В детском саду работаю с 1988 года.

Общий педагогический стаж 33 года.

Буду рада ответить на ваши вопросы по воспитанию и развитию ребенка.

Педагог:

• Организует педагогическое просвещение родителей.
  • Разрабатывает методические рекомендации по вопросам развития, воспитания и обучения детей.
  • Проводит консультации для родителей (законных представителей) детей, не посещающих ДОУ.
  • Организует педагогическое просвещение родителей.

Учитель-логопед Черкасская С.Д.

"Долг профессионала заключается в постоянном поиске

таких методов, средств, способов труда, при которых он может достичь

оптимального результата в своей деятельностис наименьшей

затратой сил, времени, энергии".

Здравствуйте, давайте знакомиться!

Черкасская Светлана Дмитриевна - учитель-логопед высшей категории.

Окончила Московский государственный педагогический институт им. В.И.Ленина. В должности логопеда работаю 33 года, из них 29 лет в МБДОУ детский сад № 60.

Награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

Основной задачей своей коррекционной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья считаю создание благоприятных условий для занятий с использованием проверенных методик и передовых технологий.

В своей практической деятельности занимаюсь не только исправлением звукопроизношения, но и диагностикой речевой деятельности дошкольников, формированием фонематического слуха, развитием лексико-грамматических катего-рий языковой системы и развитием связной речи.

Ориентируюсь на индивидуальные особенности каждого ребёнка, учитывая уровень его развития.

• Проводит диагностику речевого развития детей дошкольного возраста (по запросу или заявлению родителей, законных представителей).

• Определяет структуру и степень выраженности имеющихся у ребёнка речевых дефектов.

• Проводит индивидуальные занятия с родителями, направленные на обучение родителей (законных представителей) организации игр, упражнений, занятий с детьми по исправлению отклонений в речевом развитии.

• Оказывает консультативную и методическую помощь родителям, в целях профилактики речевых нарушений у детей дошкольного возраста.

"На свете есть много разных профессий,
И в каждой есть прелесть своя.
Но нет благородней, нужней и чудесней
Чем та, кем работаю я.
Я - педагог, учитель и психолог,
Я - диагност, корректор иэксперт.
Я - воспитатель, доктор, дефектолог,
Актер, оратор. Просто ЛОГОПЕД!"

Добрый день! Рада приветствовать на моей страничке.

Я, Белоусова Ольга Александровна, учитель-логопед первой квалификационной категории. Педагогический стаж моей работы 17 лет, в детском саду работаю в логопедической группе  более 10 лет.

Мы все в жизни проходим    определенные этапы для определения своего жизненного пути. И вот наступил этап, когда надо сделать свой выбор. И этот выбор привел меня в профессию логопеда, щедро делясь своим опытом с Вами, коллегами, единомышленниками, родителями!

Буду рада ответить на ваши вопросы по  развитию детей дошкольного возраста.

Педагог - психолог Салаткова Л.В.

Чтобы психика ребёнка
Не внушала взрослым страх,
Им психолог нужен тонкий,
Подсказать, когда и как,
Объяснить и то, и это,
Разобраться, что не так.
Без психолога в наш век.
Жить не сможет человек!

Рада приветствовать Вас на нашем сайте Консультационного центра МБДОУ детского сада комбинированного вида № 60.
           Я, Салаткова Любовь Владимировна, руководитель Консультационного центра и педагог – психолог. Педагогический стаж работы более 35 лет. Образование высшее. Закончила ФГОУ ВПО «Амурский гуманитарно – педагогический государственный университет» по специальности «Педагогика и психология» в городе Комсомольск- на-Амуре.

Руководитель Консультационного центра

осуществляет:

• общее руководство деятельностью консультационного центра;

• внешнее взаимодействие с родителями (законными представителями), обеспечивающими получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, муниципальными и частными организациями, представителями родительской общественности, социальными партнерами;

• внешнее                 взаимодействие       с                               ведомствами        муниципального и регионального уровней исполнительной власти в сфере образования (предоставление справочной и отчетной документации) по направлениям деятельности консультационного центра;

• внутреннее взаимодействие специалистов между собой;

• организацию работы с педагогами по составлению консультаций согласно плана.

Дефектолог

Записаться на консультацию